Гламурный пёс
Добро пожаловать на форум Гламурный Пёс!
Регестрируйтесь сделаю модером по прозьбе!
Самое лучое у нас :)
Гламурный пёс
Добро пожаловать на форум Гламурный Пёс!
Регестрируйтесь сделаю модером по прозьбе!
Самое лучое у нас :)
Гламурный пёс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Гламурный пёс

Суперский форум...
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Воспитание щенка

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 311
Очки : 5469
Репутация : 13
Дата регистрации : 2009-04-04

Воспитание щенка Empty
СообщениеТема: Воспитание щенка   Воспитание щенка EmptyСб Апр 04, 2009 5:52 pm

Воспитание щенка C47d590291b3Воспитание щенка пока должно сводиться к выработке контакта с владельцем. С самого начала приучайте его к кличке. Повторяйте её как можно чаще, обращаясь к своему питомцу, ласково поглаживая. Разговаривайте, общайтесь с ним, как будто бы это всё понимающая взрослая собака, строгий тон применяйте, наказывая щенка за провинности, когда он оправляется в неположенном месте, пытается попробовать грызть вещи или своровать ваш завтрак. Но не забывайте, что это ещё маленькое любопытное существо, изучающее окружающий мир. Поэтому старайтесь объяснить ему правильность действий, уделяя как можно больше внимания.

Если Вы оставляете щенка надолго одного, обеспечьте ему достаточное количество игрушек, ограничьте пространство для передвижения, чтобы он не испортил ваши вещи в ваше отсутствие. Ни в коем случае не срывайте зло, если он "нашкодил", виноваты лишь Вы сами, что не смогли оградить дорогие Вам стулья, диван и т.п. Иной раз кажется, что щенок понимает рассерженного хозяина, он прячется на место, опускает голову, отводит глаза, чувствуя себя как будто виноватым, на самом деле он просто боится Ваших возмущений. Считайте, что контакт в этом случае почти потерян. А вот, если Вы постараетесь ограничить его доступ к ценному Вам имуществу, придёте домой, радостно позовёте его на прогулку, после чего уберёте кучи и лужи, сделанные в Ваше отсутствие, ласково приговаривая: "Ну что, малыш, я понимаю, что ты ещё мал, чтобы терпеть, уже скоро ты вырастешь, и я не буду тратить время на уборку, а уделю больше времени играм с тобой. Так что давай, учись, и мы будем больше времени вместе играть". Щенок Вас любит и уважает за Ваше терпение. Поверьте, он отплатит благодарностью, когда подрастёт. Так Вы сможете быстрее и лучше установить контакт со своим питомцем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://peska.forum2x2.ru
Ягодка
Любитель собачек
Любитель собачек
Ягодка


Сообщения : 126
Очки : 287
Репутация : 13
Дата регистрации : 2009-04-08
Откуда : г. Ярославль

Воспитание щенка Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка   Воспитание щенка EmptyЧт Апр 23, 2009 3:41 am

Как я поняла у тебя проблема и с дрессировщиками в городе и с послушанием. Еще одна твоя проблема, ты не кажешься собаке более интересной чем все остальное окружающее вас, даже если используешь лакомство и палочку. Если, что поправь.
Попробуем исправить в тех условия какие есть, год еще не возрас при желании и регулярных занятиях все поправимо.
Для отработки команды "Ко мне" тебе понадобится: длинный поводок или бельевая веревка минимум 5м, лакомство и, если любит игрушка с пищалкой, такая игрушка, если любит мячики, то мячик. Лучше если и игрушка и мячик.
Для начала уйди с ним в тихое место, где вас никто не будет отвлекать, где ходит мало людей, собаки и кошки появляются редко. Такое место найти сложновато но можно. Привяжи веревку к ошенику и отпусти его гулять, второй конец держи в руках. Через несколько минут четко и громко произносишь кличку собаки и команду "Ко мне". Если бежит не охотно или на что-то отвлекся, попищи игрушкой для привлечения внимания и (или, если на игрушку не реагирует) подтяни за веревку. После этого даешь собаке лакомство, играешь с ним и радуешься так, как будто лучше его это в мире никто не делает. Поиграла с ним по радовалась, отпускаешь гулять дальше. Через какое-то время повторяешь. Только часто не повторяй, делай перерывы между подачей команды минут 5-10.
Когда он начнет выполнять команду без раздражителей (в отсутствии людей и других животных) можно будет уже потихоньку условия усложнять.
Следующий этап допишу после работы. Если появились вопросы спрашивай. Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 311
Очки : 5469
Репутация : 13
Дата регистрации : 2009-04-04

Воспитание щенка Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка   Воспитание щенка EmptyЧт Апр 23, 2009 8:00 pm

ок попробуем по вашему совету все делать
Вернуться к началу Перейти вниз
https://peska.forum2x2.ru
Ягодка
Любитель собачек
Любитель собачек
Ягодка


Сообщения : 126
Очки : 287
Репутация : 13
Дата регистрации : 2009-04-08
Откуда : г. Ярославль

Воспитание щенка Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка   Воспитание щенка EmptyПт Апр 24, 2009 3:52 pm

Надеюсь поможет и все будет хорошо. Удачи в занятиях. Я сейчас хочу попробовать освоить кликер-дрессировку. О своих результатах тоже напишу.
Когда без людей и собак начнет хорошо команду выполнять, маякни напушу что дальше делать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 311
Очки : 5469
Репутация : 13
Дата регистрации : 2009-04-04

Воспитание щенка Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка   Воспитание щенка EmptyПт Апр 24, 2009 7:26 pm

Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
https://peska.forum2x2.ru
Ягодка
Любитель собачек
Любитель собачек
Ягодка


Сообщения : 126
Очки : 287
Репутация : 13
Дата регистрации : 2009-04-08
Откуда : г. Ярославль

Воспитание щенка Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка   Воспитание щенка EmptyПт Апр 24, 2009 7:58 pm

У нас уже появились первые результаты с кликером. Первоначальную нужную реакцию на него уже выработали. Я думала больше времени понадобится. Правда я решила попробовать на Ляле. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 311
Очки : 5469
Репутация : 13
Дата регистрации : 2009-04-04

Воспитание щенка Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка   Воспитание щенка EmptyПт Апр 24, 2009 11:33 pm

ну как Ляле?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://peska.forum2x2.ru
Ягодка
Любитель собачек
Любитель собачек
Ягодка


Сообщения : 126
Очки : 287
Репутация : 13
Дата регистрации : 2009-04-08
Откуда : г. Ярославль

Воспитание щенка Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка   Воспитание щенка EmptyСб Апр 25, 2009 2:52 am

Пока только выработала у Ляли нужную мне реакцию на кликер. В воскресенье на работе попробую какое-нибудь действие уже закрепить с помощью кликера, надо только придумать какое. Впринципе собака отдрессирована очень хорошо. Можно кокечно попробовать выработать более скоростное выполнение команд. А так посмотрю на что настроение будет. Laughing
У тебя как успехи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 311
Очки : 5469
Репутация : 13
Дата регистрации : 2009-04-04

Воспитание щенка Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка   Воспитание щенка EmptyВс Апр 26, 2009 3:02 pm

да так...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://peska.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 311
Очки : 5469
Репутация : 13
Дата регистрации : 2009-04-04

Воспитание щенка Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка   Воспитание щенка EmptyПн Апр 27, 2009 1:44 am

Сегодня в лесу гуляли пришлось бегать,палочку кидать чтоб скучно небыло,но по каманде пришол! Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
https://peska.forum2x2.ru
Ягодка
Любитель собачек
Любитель собачек
Ягодка


Сообщения : 126
Очки : 287
Репутация : 13
Дата регистрации : 2009-04-08
Откуда : г. Ярославль

Воспитание щенка Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка   Воспитание щенка EmptyСр Апр 29, 2009 3:12 am

Здорово! Ему просто становится с тобой интересно. Старайся и дальше для него прогулки делать интересными, с вкусностями и игрушками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 311
Очки : 5469
Репутация : 13
Дата регистрации : 2009-04-04

Воспитание щенка Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка   Воспитание щенка EmptyСр Апр 29, 2009 7:26 pm

Стараюсь,в последнее время у меня нормально подходит,а вот у падруги начил убигать...хотя никогда неубегал....я ей говорю они мазгами поменялись :)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://peska.forum2x2.ru
Ягодка
Любитель собачек
Любитель собачек
Ягодка


Сообщения : 126
Очки : 287
Репутация : 13
Дата регистрации : 2009-04-08
Откуда : г. Ярославль

Воспитание щенка Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка   Воспитание щенка EmptyЧт Апр 30, 2009 3:26 pm

Возраст еще такой есть. Это как у людей "переходный возраст, трудный характер". Здесь просто надо переупрямить. Я со всеми своими в разном возрасте это прошла. Когда собака подготовленная уже практически к сдаче на диплом по послушанию перестает воспринимать вообще какие-либо команды.
У меня как то Лялик на работе филонить начала - ничего не хочу и ничего делать не буду. Жила с ней дня четыре по принципу "Я с тобой не общаюсь". Сидела одна в комнате, без игрушек, всей семье было запрещено с ней разговаривать. Я молча заходила в комнату, молча ей давала еду, гуляла на поводке минут по 10-15 (только в туалет и домой). Через 4 дня у меня собака была рада сделать все что угодно лишь бы с ней пообщались. У нее до сих пор самое большое наказание это когда я с ней не общаюсь, не обращаю на нее внимания и не играю с ней. Но у меня она полностью отдрессирована в виде игры, т.к. на еду она особо внимания не обращает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 311
Очки : 5469
Репутация : 13
Дата регистрации : 2009-04-04

Воспитание щенка Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка   Воспитание щенка EmptyЧт Апр 30, 2009 5:20 pm

А вот у меня на игры необрашяет внимание..а вот на еду как миленький...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://peska.forum2x2.ru
Ягодка
Любитель собачек
Любитель собачек
Ягодка


Сообщения : 126
Очки : 287
Репутация : 13
Дата регистрации : 2009-04-08
Откуда : г. Ярославль

Воспитание щенка Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка   Воспитание щенка EmptyЧт Апр 30, 2009 7:43 pm

С такими тоже очень просто, особенно если ест сухой корм. Кормить только на улице с руки. Выполнил какую нибудь команду, молодец получи еды немного и так за прогулку скормить ему одну кормежку, на второй прогулке - вторую. А дома вообще ничего не давать, только на прогулке. У меня Черника такая же
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 311
Очки : 5469
Репутация : 13
Дата регистрации : 2009-04-04

Воспитание щенка Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка   Воспитание щенка EmptyПт Май 01, 2009 2:17 am

Ясненько,но я так и делаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://peska.forum2x2.ru
Ягодка
Любитель собачек
Любитель собачек
Ягодка


Сообщения : 126
Очки : 287
Репутация : 13
Дата регистрации : 2009-04-08
Откуда : г. Ярославль

Воспитание щенка Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка   Воспитание щенка EmptyПт Май 01, 2009 2:33 am

Если улучшения пошли значит все получится, главное до конца довести Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 311
Очки : 5469
Репутация : 13
Дата регистрации : 2009-04-04

Воспитание щенка Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка   Воспитание щенка EmptyСб Май 02, 2009 2:48 am

ага вот мы гуляли ,и как бы спали..потом видео скину
Воспитание щенка 9b091ac0ed16
Мой спрыгывает чорный
Воспитание щенка A6d7bd5a3703


Филя и Рэм
Воспитание щенка 0f1fee416d98


Последний раз редактировалось: Admin (Сб Июл 04, 2009 8:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://peska.forum2x2.ru
Хана

Хана


Сообщения : 11
Очки : 9
Репутация : -3
Дата регистрации : 2009-04-06

Воспитание щенка Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка   Воспитание щенка EmptyСб Июл 04, 2009 8:06 pm

крассивые у вас собаки
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 311
Очки : 5469
Репутация : 13
Дата регистрации : 2009-04-04

Воспитание щенка Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка   Воспитание щенка EmptyВс Июл 05, 2009 12:10 am

спасиб
Вернуться к началу Перейти вниз
https://peska.forum2x2.ru
 
Воспитание щенка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Щенок от 2 до 4 месяцев.как правельно кармить щенка в етом возрасте

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Гламурный пёс :: Щенки-
Перейти: