Гламурный пёс
Добро пожаловать на форум Гламурный Пёс!
Регестрируйтесь сделаю модером по прозьбе!
Самое лучое у нас :)
Гламурный пёс
Добро пожаловать на форум Гламурный Пёс!
Регестрируйтесь сделаю модером по прозьбе!
Самое лучое у нас :)
Гламурный пёс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Гламурный пёс

Суперский форум...
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Щенок и велосипед.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 311
Очки : 5469
Репутация : 13
Дата регистрации : 2009-04-04

Щенок и велосипед. Empty
СообщениеТема: Щенок и велосипед.   Щенок и велосипед. EmptyПн Апр 06, 2009 3:50 pm

Определенную опасность для щенка на прогулке представляют собой велосипедисты. Все собаки любят бегать за движущимся велосипедом, щенки в этом отношении не составляют исключения. Но если взрослая собака старается держаться на безопасном расстоянии от колес, то щенок чаще всего оказывается не в состоянии сделать этого. Кроме того, испуганный велосипедист может и сам упасть, нанеся травмы и себе, и вашему питомцу.

Отучить щенка бегать за велосипедом не слишком сложно. Попросите кого-либо из своих знакомых несколько раз проехать мимо вас на велосипеде и не препятствуйте щенку бросаться ему вслед. При этом заранее приготовленным длинным прутом велосипедист должен хлестнуть щенка так, чтобы тот почувствовал боль. После нескольких попыток даже самый отчаянный щенок поймет, что гоняться за велосипедом не следует, так как от него исходят неприятные ощущения.



Полезно научить щенка находить дорогу к дому. Для этого по команде «Домой!» малышу следует, не спуская его с поводка, периодически давать возможность самостоятельно отыскать правильный путь.

Прогулка для собаки должна быть поощрением, радостью, а не постылой и нудной обязанностью. Поэтому на прогулке не одергивайте своего питомца без крайней необходимости, позвольте ему делать все, что не идет ему во вред и не беспокоют окружающих. Отправляясь на прогулку, захватите с собой кусочек любимого лакомства собаки. С его помощью быстрее удастся закрепить у щенка нужные привычки, приучить выполнять ваши команды, в любой момент легко подозвать к себе, когда он гуляет без поводка.

Не стоит думать, что регулярность прогулок так важна, как это многим кажется. Гораздо полезнее не слишком частые длительные прогулки в хорошую погоду, когда вы никуда не торопитесь, чем строго регламентированные выходы на улицу при любых условиях с одной целью - отходить положенное время. Нет ничего более непривлекательного, чем раздраженный хозяин, тянущий за собой на поводке упирающегося пса. Выгул собаки и прогулка с ней - это не одно и то же. Весьма важно, чтобы прогулка была источником ярких, положительных эмоций, приносила удовольствие и пользу как вам, так и вашему питомцу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://peska.forum2x2.ru
 
Щенок и велосипед.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Щенок от 2 до 4 месяцев.
» Щенок от 2 до 4 месяцев.как правельно кармить щенка в етом возрасте

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Гламурный пёс :: Прогулки-
Перейти: